Доцент кафедры Автоматики НГТУ — победитель конкурса Благотворительного фонда В.Потанина

Конкурс проводился с 1 января по 30 апреля 2011 года в вузах Дальнего Востока, Москвы, Урала и Сибири. Победителями стали 58 преподавателей. По итогам конкурса грантов Благотворительного фонда В. Потанина для молодых преподавателей государственных вузов России два преподавателя Новосибирского государственного технического университета вошли в число победителей. В их числе - доцент кафедры автоматики факультета автоматики и вычислительной техники Алексей Борисович Колкер (тема лекции:«Свободное программное обеспечение —может ли это стать вашим будущим?»).

Победители получат единовременный грант размером 45 000 рублей. Кроме того, преподаватели-грантополучатели смогут принять участие в Летней школе Благотворительного фонда В. Потанина.
Справка.
Цель конкурса – поддержка наиболее перспективных молодых педагогов российских вузов, успешно сочетающих научную и преподавательскую деятельность.
Соискателями грантов могли стать преподаватели любых специальностей не старше 35 лет, имеющие ученую степень и педагогический стаж работы в высшем учебном заведении не менее трех лет. Для получения гранта преподавателям необходимо было представить текст научно-популярной лекции. При определении победителей оценивались не только тексты лекций, но и научные и методические работы претендентов.
Дополнительная информация о конкурсе на сайте Благотворительного фонда В. Потанина.