Лаборатория беспроводных систем передачи данных, VII-418

Панорама лаборатории беспроводных систем передачи данных кафедры автоматики НГТУ

Рад приветствовать вас на страничке нашего Учебного Центра!

Учебный Центр Сетевых Технологий D-Link-НГТУ создан на базе кафедры Автоматики НГТУ и является первым учебным центром D-Link в Сибирском федеральном округе.

Заведующий лабораторией беспроводных систем передачи данных кафедры автоматики НГТУ доц. Е.В.ПрохоренкоЦентр предлагает студентам одни из лучших и самых современных образовательных программ в области компьютерных сетей. На базе нашей кафедры в учебном центре сетевых технологий D-Link-НГТУ созданы оригинальные учебные программы по коммутируемым и беспроводным ЛВС, сетевой безопасности, xDSL технологиям и передаче голосовой информации VoIP. Весьма интересны для слушателей практические тренинги на современном сетевом оборудовании. Мы имеем возможность предложить студентам для изучения устройства производства компании D-Link, которые широко используются различными фирмами, в том числе интернет провайдерами для создания сетей передачи данных. Мы предлагаем самые передовые технологии и ждем Вас на нашей кафедре, на наших курсах! Per Aspera ad Astras!

Лаборатория оснащена современным сетевым оборудованием фирмы «D-Link»: коммутаторами, шлюзами контроля доступа, межсетевыми экранами, точками доступа, беспроводными PCI адаптерами, ADSL маршрутизаторами, голосовым маршрутизатором, VoIP-телефоными и видеофонами. Оборудование позволяет проводить лабораторные занятия и тренинги по коммутируемым сетевым технологиям, беспроводным компьютерным сетям, VoIP телефонии, технологии xDSL передачи данных, а также технологии аппаратной защиты информации в компьютерных сетях.

Что мы изучаем:

DLink-WLAN. Построение беспроводных ЛВС на основе оборудования D-Link
DLINK-Switch. Построение ЛВС на основе управляемых коммутаторов D-Link
DLINK-Firewall. Аппаратные устройства обеспечения безопасности сетей D-Link
DLINK-VOIP. Построение сетей IP-телефонии на основе оборудования D-Link
DLINK-DSL. Построение сетей DSL доступа на основе оборудования D-Link

После обучения и сдачи квалификационных тестов по курсу выдаются:
  • сертификат “Специалиста D-Link”,
  • сертификат УЦСТ “D-Link-НГТУ”,
  • свидетельство о повышении квалификации НГТУ.
После успешного прохождения всех пяти курсов выдается сертификат “Инженера D-Link” .

Директор УЦСТ D-Link доц. Е.В.Прохоренко

Узнать более подробную информацию и зарегистрироваться на курсы можно:

на сайте: http://ucst.nstu.ru
по e-mail: dlink@ac.cs.nstu.ru
по телефону: 8-9137254663

Лаборатория беспроводных систем передачи данных кафедры автоматики НГТУ

Выполнение задания по коммутируемым сетевым технологиям

VoIP-телефон

Работа с беспроводной ЛВС