Лаборатория кодирования, передачи данных и микропроцессорных систем, VII-403

В основе функционирования всех современных систем автоматизации и управления лежат процессы сбора, передачи и обработки информации. В данной лаборатории студенты изучают методы и технику кодирования и защиты информации, преобразования, обработки и передачи данных. Лаборатория оснащена современным измерительным оборудованием отечественного и зарубежного производства, действующими макетами и промышленными системами телеуправления, телеизмерений и передачи данных, учебными стендами для изучения микропроцессоров. В лаборатории проводятся занятия со студентами III–IV курсов, выполняются научно-исследовательские, курсовые и дипломные работы.

Лаборатория кодирования, передачи данных и микропроцессорных систем кафедры автоматики НГТУ

Многофункциональный генератор

Четырехканальный цифровой осциллограф