Увеличение размера стипендии и получение материальной помощи

Увеличился размер стипендии студентов, теперь она составляет 2,7 тыс. руб. в месяц.
Также имеется возможность получать дополнительную стипендию нуждающимся, к которым относятся в том числе все студенты, живущие в общежитии. Начисление стипендии начинается с момента подачи заявлений от таковых студентов, поэтому надо такие заявления подавать как можно раньше.
Имеется возможность получения разовой стипендиальной помощи остро нуждающимся. Также заявление надо подавать срочно. К таковым относятся следующие категории студентов (по видимому, кроме контрактных студентов):

• студенты из неполных семей (нет одного родителя, погиб);
  • студенты из семей с низким уровнем дохода (уточнить у продекана);
  • студенты из многодетных семей;
  • мать-одиночка;
  • студенты, у которых родители безработные.

Все вопросы можно задавать в деканате АВТФ (продекану В.М. Зыбареву) или уточнять через заместителей деканов или через А.Э. Каспера.