Заведующий кафедрой автоматики В.А. Жмудь принял участие в международном симпозиуме ICMIC 2013

Харбинский университет науки и технологии собрал Второй международный симпозиум по измерениям, информатике и управлению ICMIC 2013, где заведующий кафедрой Автоматики В.А.Жмудь участвовал с первым пленарным докладом.

Симпозиум ICMIC2013 прошел с 16 по 18 августа в Харбинском университете науки и технологии. Конференция назначила вице-президента университета Ву Жунфеня (Wu Junfeng) председателем. В конференции участвовали многие известные ученые из Великобритании, России, Японии и Кореи в качестве Международного Наблюдательного комитета. Более 300 экспертов собрались в Харбине для обсуждения и обмена новейшими исследованиями и разработка в четырех областях: технологии измерений и датчики, компьютерные и информационные технологии обработки, теория управления и ее применения и электромеханические интегральные модули. Церемония открытия прошла под председательством профессора Жень-Шянь Пэна (Jeng-Shyang Pan) от Департамента электронного машиностроения Тайваня, Национального Университета прикладных наук г. Гаосюн. На церемонии выступил вице-президент Харбинского университета профессор Ву Жунфень.

Тремя основными выступлениями впоследствии были доклады профессора Вадима Жмудя, заместителя директора Новосибирского института программных систем и заведующего кафедрой Автоматики Новосибирского государственного технического университета (о достижениях кафедры и института), профессора Яцека Кабзиньски (Kabziński), начальника отдела автоматического управления из Польского университета г. Лодзь (о видах трения и нечетких адаптивных моделях) и профессора Жень-Шянь Пэна по интеллектуальным беспроводным датчикам Network. Организационным комитетом для устных докладов было отобрано после строгого рассмотрения 337 работ из 540, они были опубликованы в сборнике, издаваемым обществом IEEE (Калифорния), и лучшие 50 работ будут рекомендоваться для опубликования в высокорейтинговых международных журналах. К началу конференции были изданы предварительные труды ICMIC2013.

Конференция постоянно расширяет круг участников, число международных статей и гостей увеличивается, ее значимость растет. Эксперты и ученые из 10 зарубежных стран, включая Россию, Польшу, США и Японии, а также 258 китайских институтов активно участвовали и дали высокую оценку организации, приему и работе конференции. С участием президента Ли Дайоня (Li Dayong), вице-президента Ву Жунфеня, директора департамента международного сотрудничества и обменов Си Чжаохуэй (Xi Zhaohui), декана Колледжа автоматики Ю Бо (You Bo) и секретаря партии Чжан Тфайфу (Zhang Taifu) состоялась встреча с зарубежными экспертами на тему межвузовского академического сотрудничества и обмена студентами. Созывом этой международной конференции организаторы не только создали платформу для нового развития университетов в научной сфере, способствовали росту академического уровня исследований и международного влияния их результатов, но и достигли целей взаимопонимания.

Гости конференции, включая профессора В.А. Жмудя, приглашены в качестве иностранных экспертов в редакцию журнала Харбинского университета, который открывает новые возможности для издания и публикации научных работ.

Встреча Президента Харбинского университета науки и технологии профессора Ли Дайоня (Li Dayong)
с зав. каф. Автоматики НГТУ профессором Вадимом Жмудем

Руководство университета и гости конференции

Вице-президент Харбинского университета Ву Жунфень (Wu Junfeng) на церемонии открытия симпозиума