Рабочая поездка В.А. Жмудя в в университет г. Зигена

Заведующий кафедрой автоматики НГТУ В.А. Жмудь совершил рабочую поездку в университет г. Зигена (Германия) по приглашению немецкой стороны. В ходе поездки он ознакомился с результатами научных исследований, проведенных под руководством давнего друга и партнера кафедры профессора Хуберта Рота. Также в ходе поездки состоялись встречи с руководством университета, составлено предварительное соглашение об открытии совместной подготовки магистров и аспирантов по направлениям "Управление в технических системах", "Информатика и вычислительная техника" и некоторым другим. 20 декабря поступил на подписание выверенный юристами университета Зигена проект соглашения об открытии этих направлений подготовки. Обе стороны согласны подписать этот договор. Небольшие редакционные правки, по-видимому, будут завершены еще до конца текущего года, после чего документ будет подписан обеими сторонами.
Напомним, что кафедра Автоматики была в числе первых кафедр, реализовавших в НГТУ программу двойного диплома не только на бумаге, но и на практике. В рамках этой программы три магистра уже получили двойные дипломы - диплом НГТУ и диплом Чешского университета, г. Люберец. Также в настоящее время от кафедры обучаются по таким программам один студент в Чехии, один студент в Германии, два аспиранта в Чехии.